Ecole d'Amérique Latine du XIXème siècle, Suite de 3 Christ en Croix- Bois sculpté traité en polychromie- Manques Provenance: Collection de Mme X ayant vécu au Brésil dans les années 50 - Par succession à l'actuel propriétaire.
276