Pendule portique en bronze ciselé et doré, le cadran émaillé à entouré d'un décor de cygne guirlandes de fleurs, le tout supporté par des thermes à décor de têtes de pharaons, l'ensemble repose sur un socle de forme ovale - XIXème siècle - H: 41 cm
241
Pendule portique en bronze ciselé et doré, le cadran émaillé