Paire de bougeoirs en bronze doré et richement ciselé, le fut central à décor de palmettes et pampres, l'ensemble est supporté par des cygnes qui repose sur une base à décor d'acanthes, pampres - XIXème siècle - H: 32,5cm.
233
Paire de bougeoirs en bronze doré et richement ciselé, le fu