VALTAT Louis (1869 - 1952) "Nu assis", dessin au fusain sur papier calque (froissé). Cachet du monogramme en bas à droite. 30 x 23 cm à vue. Certificat joint de Monsieur Louis_André Valtat (petit fils de l'artiste) en date du 24/04/1991. Bel encadrement en bois sculpté et doré.

531