SEEWALD Richard (1889-1976) : "Der Hirte" (le berger), vers 1919. Gravure sur bois avec pochoir publiée dans la revue Génius 1er 1919. Planche 24 x 17,5 - CASPAR Karl (1879-1956) : Jean à Patmos, 1919. Lithographie en noir monogrammée dans la planche, tirée du périodique Genius. A vue 30 x 20,5

501

SEEWALD Richard (1889-1976) : "Der Hirte" (le berger), vers