SAIN Édouard-Alexandre (1830-1910). Scène d'intérieur figurant le peintre à la lecture et son épouse . Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1859. Dimensions : 63 x 47 cm. (Manque à la peinture)

496