OUVRIÉ Justin-Pierre (1806-1879) Dans le goût de ou P.-J.-V. CARON-LESUEUR (1808-1879), Ecole Suisse du XIXème siècle - Paysage lacustre avec village animé au loin. Huile sur toile, porte une étiquette avec la mention manuscrite : "vue prise à Racatz (Suisse) d'après le tableau de Justin Ouvrié peint par PJV Caron pour son ami de Magrini en mars 1866. 52 x 71 cm.
449