MORLOT Dominique (Langres 1759 - Troyes 1833). Portrait de femme à la fraise et coiffe en dentelle. Huile sur toile non signée. Dimensions : 66 x 55 cm. En 1833, MORLOT lègua au Musée de Troyes 46 tableaux parmi lesquels : Vernet, Allegrain, Tassel… à qui fût la première grande donation au musée.
439
MORLOT Dominique (Langres 1759 - Troyes 1833). Portrait de f