MONACELLI F. Ecole italienne du XIX's. Mater Admirabilis Vierge de l'Invisible et de l'essentiel d'après la fresque peinte par Pauline Perdrau en 1844 à l'Eglise Cloitre de la Trinité des Monts à Rome. Huile sur toile, signée, datée au dos 1889. 40 x 31 cm

430

MONACELLI F. Ecole italienne du XIX's. Mater Admirabilis Vie