École française du XIX's. Le Siège de Paris 1870-71 : Le caporal Émile Morcel apportant l'abondance à la 1è de la 7è du 3 des Mobiles de l'Aube. Huile sur toile. Cadre en bois. 54 x 32 cm (rentoilée, accidents au cadre)
225