DUVAL François (1776-1854). Deux portraits de révolutionnaires, signés, l'un daté 1790, l'autre daté 1793. L'un annoté au dos à l'encre "appartenant à la citoyenne LAVIT, rue de la Victoire nationale n°19 - Il partit le 27 8bre 1793 à 10h du soir - prêté le 6 fructidor 500000". Deux petites HSP, dans leurs cadres d'origine annotés à l'encre François DUVAL. (petits manques). 15 x 12,5 cm

212