Ecole du XX's. Le Moulin de Pologne à coté de Manosque. Huile sur panneau, monogrammée, annotée au dos : "Sujet vu avec Aline Giono qui explique le titre du roman de Gion "Le Moulin de Pologne" par le fait que l'écrivain connaissait ce lieu, Paris le 15.05.1992, dédicacé au dos "Pour Patrice avec l'amitié de Colette". 35 x 27 cm (encadré sous verre)

200