Ecole du XXème siècle, d'après Jean-Marc Nattier (1685-1766). Portrait de la Princesse Sophie de France en robe de cour tenant son voile dite Madame Sophie, fille de Louis XV (1734-1782), Huile sur toile, dimensions : 61 x 50 cm, dans un cadre en bois doré et composite richement orné de rocailles.

195