Ecole du XIXème siècle, d'après Paul-Émile DESTOUCHES (1794-1874). Les jeux amoureux. Huile sur toile signée "DUCLOS " et datée 1843. Dimensions : 73 x 59 cm. (Restaurations, petits manques)

184