École académique du XIXème siècle, attribuée à DUBOIS Jean-Georges. "Académie d'homme". Huile sur toile. Jean-Georges DUBOIS, élève de Karl Lehmann né à Bar Le Duc en 1856. 73 x 52 cm

172