Ecole orientaliste du XX ème Trois scènes de réunion dans le désert, 1943
Ensemb…

Ecole orientaliste du XX ème

Trois scènes de réunion dans le désert, 1943 Ensemble de trois aquarelles et gouaches sur papier Signées "DE FERANDE" en bas à gauche. Présence d’esquisses au revers, dont une scène de marché oriental et une sortie du Moulin Rouge à Paris. 17,5 x 12,5 cm 20,5 x 15,5 cm 21,5 x 15 cm.

290

Ecole orientaliste du XX ème