David JUNES (1874 - 1938)
Têtes de soudanais
Trois études, pastel et crayon sur papier
Deux monogrammées et un signé en bas gauche
Datées 9/5/32 et 10/5/32
Titré en bas à droite
35 x 57 cm
18 x 13 cm (chaque)
(Quelques rousseurs et salissures).