René-Jean CLOT (1913-1997) Portrait de Lucienne Cournut Fusain sur papier, marouflé sur papier fort Signé en bas à droite et daté 1932 30 x 28,5 cm. Provenance : Lucienne Cournut, peintre. Lucienne Cournut et René-Jean Clot ont échangé une relation épistolaire lors de son séjour en Algérie. Puis par descendance de Lucienne Cournut.
234