Null Paul B. PASCAL (1832/39-1903/05)
Halte de méharistes sous les palmiers
Goua…

Paul B. PASCAL (1832/39-1903/05) Halte de méharistes sous les palmiers Gouache Signée et datée 1901 en bas à gauche Encadrée sous verre. 34,5 x 66,5 cm (à vue). Provenance : Artcurial, vente du 1er décembre 2010, n° 38 (reproduit).

212