Null Maxime NOIRE (1861-1927)
L'oued de Bou Saada
Huile sur toile
Signé en bas à…

Maxime NOIRE (1861-1927) L'oued de Bou Saada Huile sur toile Signé en bas à gauche 27 x 46 cm (Restaurations, cadre accidenté). Provenance : famille ayant vécu en Algérie entre 1870 et 1962, transmis par descendance

211