Maxime NOIRE (1861-1927)
L'oued de Bou Saada
Huile sur toile
Signé en bas à gauche
27 x 46 cm
(Restaurations, cadre accidenté).
Provenance : famille ayant vécu en Algérie entre 1870 et 1962, transmis par descendance