Descrizione
Maxime NOIRE (1861-1927) Vue de Bou Saada Huile sur toile marouflée sur panneau, Signé en bas à droite 17 x 45 cm. (Cadre accidenté). Provenance : famille ayant vécu en Algérie entre 1870 et 1962, transmis par descendance.
210
Forse ti piacerebbe anche