Null SYRIE, XIX ème

SYRIE, XIX ème Guéridon quadrangulaire en bois teinté reposant sur quatre pieds boules réunis par quatre façade à décor sculpté d'arabesques, d'entrelacs et de motifs géométriques en incrustations de nacre et agrémentées de colonnades en bois. H. : 51 - L. : 40 - P. : 40 cm (Usures, quelques accidents et manques, plateau manquant).

194