Null CHINE, XIXe siècle

CHINE, XIXe siècle Tenture en soie brodée, présentant un décor aux fils de soie polychromes sur fond rouge figurant des Trois Divinités du Bonheur accompagnées d'un enfant, un décor de grues et d'oiseaux dans des registres. H. : 210 - L. : 130 cm. (Nombreuses déchirures, usures, manques).

163