Null CHINE, XIXe siècle

CHINE, XIXe siècle Élégant paravent à quatre feuilles, se composant de quatre feuilles à l’encre et couleurs sur soie, présentant un décor de scènes palatiales, parmi des pavillons. La monture en bois sculpté et ajouré à décor de rinceaux et de fleurs. 129 x 33,5 (feuille) 71,5 x 24,5 cm (décor) (Petits accidents et manques).

155