Null MIZUYA TANSU
Coffre de cuisine japonais

MIZUYA TANSU Coffre de cuisine japonais à deux sections, en bois noirci et grillage métallique, ouvrant en partie haute par quatre portes coulissantes à lamelles et huit tiroirs, et deux grandes portes coulissantes à lamelles en partie basse. XIX ème/XX ème siècle. H. : 175,5 cm - L. : 180 cm - P. : 50 cm. (Etat d'usage, restaurations). Provenance : acquis en 2002 à la galerie Scanferla Illuminazione, via Andrea Doria 5, Turin.

152