Null VIETNAM, XX ème siècle

VIETNAM, XX ème siècle Ensemble de trois pièces en laque à décor de poissons rouges, comprenant un plateau quadrangulaire, un pot couvert et une petite boîte. H. : 14,5 - Diam. : 14 cm (pot) H. : 4,5 - L. : 10 - l. : 10 cm (boite) L. : 44 - l. : 31 cm (plateau) (Usures et manques)

148