Null CHINE, XXe siècle

CHINE, XXe siècle Petite boîte circulaire en laque sculptée en relief de végétation, fleurs et enroulements. Diam. : 10 cm On y joint une boîte birmane de forme cylindrique en bambou laqué rouge à riche décor feuillagé. H. : 11 - Diam. : 8 cm (Usures et manques).

146