Bouddha dans le style Mandalay en bois sculpté et doré, orné de cabochons de verre coloré sur la coiffe et l'habit, reposant sur une terrasse sculptée d'entrelacs XIXe siècle H. : 42 cm - L. : 24 cm - P. : 32 cm (En l'état).
139