Null Bouddha dans le style Mandalay

Bouddha dans le style Mandalay en bois sculpté et doré, orné de cabochons de verre coloré sur la coiffe et l'habit, reposant sur une terrasse sculptée d'entrelacs XIXe siècle H. : 42 cm - L. : 24 cm - P. : 32 cm (En l'état).

139