CHINE, XX ème

Ensemble de trois assiettes et un petit vase en émaux cloisonnés polychromes à décor d'oiseaux, de fleurs et de branches de cerisiers sur fonds vert, rouge et noir. Diam. : 23 cm On y joint deux pots en émaux cloisonnés garnis de fleurs en pierres dures. H. : allant de 10,5 à 23 cm (petits manques)

132

CHINE, XX ème