JAPON, Epoque Meiji Vase en bronze à patine brune, de forme bouteille, présentant un décor en haut relief d’un dragon s’enroulant autour du long col. Signé au dessous. H. : 24 - Diam. : 11,5 cm (Légère restaurations).
125