CHINE, XXe siècle Brûle parfum en grès dans le gout archaïsant, de forme ovale reposant sur quatre pieds à décor de têtes de chimères, à glaçure crème craquelée. H. : 15 - L. : 12,5 - P. :8,5 cm (Une anse et un pied restaurés).
120