Null CHINE, XIXe siècle
Petit vase en porcelaine de Canton
De forme balustre à p…

CHINE, XIXe siècle Petit vase en porcelaine de Canton De forme balustre à pied large et panse arrondie, présentant un décor en émaux polychromes de personnages dans des intérieurs dans des cartouches, le fond à décor en rouge de fer d’insectes et oiseaux, un décor de dragon en relief évoluant sur le col. Avec monture européenne en bronze doré. H. : 29 cm.

118