CHINE, XIXe siècle Potiche en porcelaine présentant un décor en émaux polychrome de la famille rose d’une multitude d’enfants, décor dits aux « Cent Enfants », Monté en lampe. H.: 35 cm (Vase) H.: 68 cm (Total)
107