Null CHINE, Période République

CHINE, Période République Vase balustre en porcelaine, présentant un décor en émaux polychromes d’un couple de pies sur les branches de chrysanthèmes sur une face, poème de l’autre. Fêle au col. H. : 34 cm.

106