Descrizione
JAPON, XIXe siècle Vase en porcelaine Arita, de forma cornet à long col et col évasé présentant un décor en émaux polychromes de phénix parmi les branchages fleuris. Une marque « Arita Hichozan Shinpo » sous la base. H. : 38 cm.
101
Forse ti piacerebbe anche