CHINE, XIX ème Bol en porcelaine, à décor en émaux polychromes de fleurs dans des cartouches sur fond capuçin et réhauts d’or. Une marque apocryphe Qianlong en bleu de cobalt sous la base. H. : 8,5 - Diam. : 18 cm (Importante restauration, cassé-recollé).
96