CHINE pour le VIETNAM, XIXe siècle Quatre bols en porcelaine à décor bleu de Hue de phénix. Le pourtour souligné d'une monture en agent. Marque "Noi Phu" au revers. H. : 5 cm - Diam. : 9,5 cm (Fêle).
77