CHINE, XVIIIe siècle

Bol en porcelaine bleu et blanc à décor de dignitaires dans un paysage extérieur en paroi externe. Une marque Kangxi à quatre caractères sous la base. H. : 6 cm Diam. : 16,5 cm (Manque et fêle).

75

CHINE, XVIIIe siècle