Null CHINE, XVIIIe siècle

CHINE, XVIIIe siècle Ensemble de six pièces en porcelaine comprenant quatre soucoupes, un bol et un gobelet a décor floral en émaux bleu et blanc et imari. H.:2,2 et 2,5 cm - Diam.: 12,7 cm (soucoupes) H.: 6 cm - Diam.: 11 cm (bol) H.: 6,7cm - Diam.:6,5 cm (gobelet) (Nombreux fêles, éclats, restaurations).

74