CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle

Ensemble de sept pièces en porcelaine bleu et blanc comprenant six soucoupes et un petit bol. Marques au Lingzhi sous les bases. H.: 2 cm - Diam.: 12,4 cm (soucoupes) H.: 5 cm - Diam.: 9 cm (bol) (Fêles).

73