CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle

Ensemble de dix-sept pièces en porcelaine bleu et blanc comprenant huit coupelles en décor d’élégantes sur une terrasse en exterieur, sept gobelets et deux bols à paroi octogonale. H.: 2,6 cm - Diam.:14 cm (coupelles) H.: 5 cm - Diam.: 8,5 cm (gobelets) H.: 6 cm - Diam.: 12 cm (bols) (Eclats, fêles).

71