CHINE, Moderne

Lot de trois assiettes en porcelaine à décor bleu sur fond blanc. Marque au revers. Diam. : allant de 18 à 19,5 cm On y joint deux plats en porcelaine à décor bleu et blanc de fleurs sur l'un et d'un dragon dans les nuées sur l'autre. Marques à quatre caractères au revers. Diam. : 18,5 et 22 cm (petits éclats)

65

CHINE, Moderne