CHINE, fin du XIXe siècle-début du XXe siècle Ensemble comprenant deux coupelles et une coupe en porcelaine à décor de fleurs, oiseaux et papillons en émaux polychromes sur fond céladon. Marque sous la base. Diam. : allant de 17 à 18 cm (Quelques éclats)
64