Null CHINE, fin XIX ème - début XX ème

CHINE, fin XIX ème - début XX ème Ensemble de quatre soucoupes en porcelaine à décor polychrome de personnages dans des scènes variées. Cachet au revers. Diam. : 13 cm On y joint trois petites coupelles en porcelaine à décor de personnages et d'inscriptions Diam. : allant de 9 à 10 cm H. : 6 cm (éclats, manques, fêles)

63