Null CHINE pour la THAÏLANDE, fin XIX ème - début XX ème
Coupe en porcelaine éma…

CHINE pour la THAÏLANDE, fin XIX ème - début XX ème Coupe en porcelaine émaillée à décor polychrome de treillage, de fleurs et de papillons. Fin du XIXe siècle Diam. : 13,5 - H. : 5 cm (Légères égrenures) On y joint une petite coupe à bords découpés en porcelaine émaillée à décor polychrome de fleurs. Marque au revers Diam. : 11 - H. : 5,2 cm (Légères égrenures)

57