Null CHINE, XXe siècle
Sculpture en porcelaine de Chine émaillée.
Sujet en Blanc…

CHINE, XXe siècle Sculpture en porcelaine de Chine émaillée. Sujet en Blanc de Chine figurant une Guanyin debout. Monté en lampe. H. : 27 cm. (Un doigt manquant, légers sauts d'émail sur la base).

35