CHINE, XXe siècle Sculpture en porcelaine de Chine émaillée. Sujet en Blanc de Chine figurant une Guanyin debout. Monté en lampe. H. : 27 cm. (Un doigt manquant, légers sauts d'émail sur la base).
35