Null CHINE, XX ème

CHINE, XX ème Ensemble de deux groupes en serpentine sculptée figurant une Guyanin en varada mudra sur l'une et une Guanyin assise tenant un bouquet fleuri sur l'autre. On y joint un groupe sculptée représentant une Guanyin debout sur un cervidé et tenant une branche de saule. H. : allant de 15 à 17 cm L. : allant de 11 à 20 cm (Accident, quelques manques).

34