CHINE, XX ème
Ensemble de trois rinces pinceaux en stéatite à décor ajouré et sculpté de fleurs.
H. : allant de 11 à 14 cm
L. : allant de 26 à 16 cm
(quelques chocs, légers éclats et manques)