Null JAPON, début du XXe siècle

JAPON, début du XXe siècle Garde sabre dit « tsuba » en bronze à patine brune, présentant un décor en incrustations et en relief d’Oni au-dessus des vagues écumantes, sur un fond rainuré . Signé. H. : 7 cm L.: 8 cm

27